Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

30 МАЯ / ЧЕТВЕРГ

КИНОТЕАТР «УДОКАН»

Чита, ул. Ленина, 79. Тел. (3022) 32-27-69
13:00 БЕЗУПРЕЧНАЯ ЖИЗНЬ 16+
Португалия, 106 мин., игровой, режиссер Луиш Диого Драма. Казалось бы, жизнь улыбается Жилу Морейре. У него большой дом, отличный автомобиль и непыльная работа. Однако жена изводит Жила своими придирками, дочери его ни в грош не ставят и только клянчат деньги на новые покупки, а сам он изнывает от скуки на рабочем месте. Однажды этому безрадостному существованию приходит конец, когда Жил берется помочь незнакомцу. Конкурс

КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (Зал 1)

Чита, ул. Ангарская, 44. Тел. (3022) 32-11-32
15:30 2 ЧАСА 12+
Великобритания, 85 мин., игровой, режиссер Ди Джеймс Ньютон Приключения. 15-летний Тим и двое его друзей случайно попадают на пресс-конференцию сумасшедшей изобретательницы Лины Эйдельхорн, где она рассказывает о своем новом детище под названием «Виталитрон». Это устройство способно предсказать время смерти любого живого существа, и когда Тим пробирается внутрь, он узнает, что жить ему осталось всего два часа. Друзья составляют план действий, который позволит Тиму вместить всю жизнь в оставшееся ему время. Лина же пытается сделать все, чтобы предсказания «Виталитрона» сбылись любой ценой… Конкурс «Новый взгляд»
17:00 МИА И БЕЛЫЙ ЛЕВ 6+
Франция – ЮАР – Германия, 98 мин., игровой, режиссер Жиль де Мэтр Приключения. Девочка Миа переезжает из Лондона в Южную Африку, где ее семья покупает ферму по разведению львов. Ничего не радует героиню на новом месте, но однажды в ее жизни появляется настоящий друг – белый львенок по имени Чарли. Они растут вместе, и с каждым днем растет их крепкая привязанность друг к другу. Однако три года спустя Миа узнает ужасную новость: Чарли грозит опасность. Тогда она решает сбежать и найти для своего друга новый дом, где он будет счастлив и свободен. Программа «Детский мир»

КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» Зал 2

Чита, ул. Ангарская, 44. Тел. (3022) 32-11-32
17:00 ДАУРИЯ 12+
СССР, 172 мин., игровой, режиссер Виктор Трегубович Драма. Хроника жизни небольшого поселка в Забайкалье накануне Первой мировой войны и в годы Октябрьской революции. Главный герой, молодой казак Роман Улыбин, поначалу занят только одним вопросом: выйдет за него замуж любимая девушка Дашутка или ее отдадут за купеческого сына Алешку. Однако постепенно парень замечает, что мир вокруг изменился, люди воюют за равенство и социальную справедливость, и он, бравый казак, не может остаться в стороне… Ретроспектива к 90-летию Василия Шукшина

ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ФИЛАРМОНИЯ

Чита, ул. Бутина, 51. Тел. (3022) 35-85-40
18:00 Звездная дорожка 0+
Дмитрий Астрахан, Федор Добронравов, Александр Михайлов, Сергей Никоненко, Максим Аверин, Елена Ксенофонтова, Екатерина Гусева, Алена Бабенко, Инга Оболдина, Игорь Ливанов, Марина Яковлева, Михаил Башкатов, Анна Якунина, Андрей Руденский, Аглая Шиловская, Анатолий Журавлев, Наталия Селиверстова, Дмитрий Павленко, Рита Солнцева и др.
19:00 Церемония открытия фестиваля
Ведущие церемонии – актеры Екатерина Гусева и Андрей Руденский
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ АЛЕКСАНДРА ХРИСТОФОРОВА 12+
Россия, 104 мин., игровой, режиссер Евгений Шелякин Комедия. Искрящаяся, как море, комедия о любви и смысле жизни. Актер Александр Христофоров – беспечный шалопай, жизнь которого состоит из череды неудач. Единственный сын отказывается встречаться с ним, бывшая жена считает его опасным для общества, возраст больше не позволяет ему сражаться в образе римского полководца. Но однажды судьба делает ему подарок в виде любимой женщины и маленькой бутылочки с живой водой…
Стань участником XI фестиваля 2024