Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Назад

31 МАЯ / ЧЕТВЕРГ

КИНОТЕАТР «УДОКАН»

Чита, ул. Ленина, 79. Тел. (3022) 32-27-69
13:00 КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ 12+
Россия, 105 мин., игровой, режиссер Владимир Котт Мелодрама. Елена Михайловна, проработав всю жизнь в школе провинциального городка, скромно живет на пенсии. Неожиданно она узнает о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать ее жизнь. Она решительно берется за подготовку к собственной смерти, чтобы упростить решение всех проблем для своего сына Олега, которого не видела больше пяти лет. Один из учеников дарит ей огромного карпа, который переворачивает ее жизнь. Конкурс
19:30 КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ 18+
Россия, 90 мин., игровой, режиссер Александр Хант Триллер. Парень с детдомовским прошлым, недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца – уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти родителя в дом инвалидов, чтобы избавиться от него и завладеть его квартирой. Кровные родственники отправляются в дальний путь, не подозревая, что их ждет впереди... Программа «Поздняя премьера»

КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» Зал 1

Чита, ул. Ангарская, 44. Тел. (3022) 32-11-32
15:00 ТИБЕТСКАЯ БАЛЛАДА 6+
Китай, 100 мин., игровой, режиссер Чжан Вэй Драма. История о группе тибетских детей, отправившихся в большое путешествие. У каждого из них для этого были свои основания. У Таптена резко ухудшалось зрение, и он хотел увидеть мир, прежде чем совсем ослепнет. Красотка Дрома решила доказать своей бабушке, что способна попасть на телевизионное шоу. Слепому массажисту Сонаму надоела его скучная работа. Кальсанг присоединился к компании просто ради развлечения. Дети мечтают попасть на телевидение, чтобы все услышали их песню. Конкурс «Новый взгляд»
17:00 ЗЕМЛЯ: ОДИН ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕНЬ 6+
Великобритания, 95 мин., документальный, режиссеры Питер Уэббер, Ричард Дейл, Лисинь Фань; озвучивает Николай Дроздов Солнце восходит над Землей, и множество живых существ начинают свой день, полный трогательных, увлекательных и опасных событий. Жизнь в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии и на морском дне разворачивается по законам остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или головокружительного триллера. Никогда прежде чудеса не были так близко. Программа «Детский мир»

КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» Зал 2

Чита, ул. Ангарская, 44. Тел. (3022) 32-11-32
19:00 КРОВАВАЯ ГОНЧАЯ 18+
Китай, 95 мин., игровой, режиссер Лю Цзяньхуа Триллер. Лао Гоу работает лесничим в горах Тянь-Шаня в Восточном Китае. Однажды, защищая местных волков редкой породы от уничтожения, он был вынужден отправить в тюрьму своего коллегу Чжан Бяо за браконьерство. После неожиданного освобождения тот решает мстить обидчику и его семье. Программа «Контекст»

ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ФИЛАРМОНИЯ

Чита, ул. Бутина, 51. Тел. (3022) 35-85-40
18:00 Звездная дорожка 0+
Александр Михайлов, Вадим Абдрашитов, Ирина Розанова, Анна Ардова, Ольга Будина, Инга Оболдина, Валерий Баринов, Лариса Лужина, Юрий Чернов, Георгий Дронов, Анна Михайловская, Ирина Медведева, Рита Солнцева, Виктор Беломестнов, Андрей Крыжний и др.
19:00 Церемония открытия фестиваля
Ведущие церемонии – актеры Ольга Кабо и Андрей Мерзликин
ЖИЛИ-БЫЛИ 12+
Россия, 88 мин., игровой, режиссер Эдуард Парри Комедия. Старинная деревня в русской глубинке. Из жителей – только два одиноких немолодых мужчины и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством, и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Между лучшими друзьями начинается война.
Стань участником XI фестиваля 2024