Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Все новости
2 Июня 2018

Всероссийская премьера фильма «Прощаться не будем» в рамках VII ЗМКФ

2 июня в читинском кинотеатре «Удокан» прошла всероссийская премьера фильма «Прощаться не будем» за месяц до выхода в прокат по всей стране.

Ее презентовали российский актёр, кинорежиссёр, телеведущий Андрей Мерзликин, который играет в фильме одну из главных ролей, продюсер Алексей Петрухин  и Наталия Егорова, руководитель департамента региональных проектов («Русская Фильм Группа»).

Официальная российская премьера фильма пройдёт 21 июня. Продюсер Алексей Петрухин, который посещал Забайкальский кинофестиваль ранее и был поражен масштабами мероприятия и его насыщенной программой, сам предложил провести премьеру картины «Прощаться не будем» именно в Чите. Всероссийская премьера фильма является успехом ЗМКФ и свидетельством его признания в творческой киносреде.

Действие военно-исторической картины происходит поздней осенью 1941 года, в разгар московской оборонительной операции. Зрителям предстоит узнать, как небольшой городок сумел встать на пути  орды вражеских войск. В ролях – звезды российского кино: Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Анна Чурина, Ксения Петрухина и другие.

Стань участником XI фестиваля 2024