Инициатор и организатор кинофестиваля Ассоциация «Забайкальское землячество»
При поддержке Губернатора, правительства
и Министерства культуры Забайкальского края
Все новости
15 Марта 2018

VII Забайкальский Международный кинофестиваль объединит молодых профессионалов кино и шоу-бизнеса

Седьмой Забайкальский Международный кинофестиваль, который пройдёт в Чите 31 мая – 03 июня 2018 года, станет важнейшим культурным событием для молодежи Забайкальского края.

ЗМКФ активно привлекает молодых кинематографистов России, Монголии и КНР к участию в совместных проектах. В Чите планируется проведение совместного питчинга работ из этих стран. Кроме этого, забайкальцы смогут стать участниками таких событий как специальные показы фильмов выпускников ВГИКа и Пекинской киноакадемии и любимого мероприятия молодежи «Ночь короткого метра».

Во всех участвующих районах Забайкалья Оргкомитет приглашает к участию и работе молодых людей, не равнодушных к киноискусству. Активное содействие в этом им оказывает Забайкальское Отделение Союза кинематографистов.

Наиболее активные ребята, участвующие в обсуждениях фильмов, смогут принять участие в олимпиаде по киноискусству, которая проводится в старейшем киноВУЗе мира – ВГИКе им. С. А. Герасимова.

Специальный конкурс «Новый взгляд» продемонстрирует лучшие мировые примеры подросткового кино. «Фишка» конкурса «Новый взгляд» - молодежное жюри, собранное из местных любителей кино в возрасте 18-30 лет. Именно они смогут в полной мере оценить качество и глубокий смысл представленных на конкурс фильмов. Участвуют фильмы из России, США, Франции, Китая.

Конкурсные фильмы так или иначе связаны с темой подрастающего поколения и проблем, встающих на пути взросления и становления полноценно развитой личности. Поэтому так важно активно привлекать неравнодушных молодых людей в районах к созданию, обсуждению и продвижению национального кино.

Организатор кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество»

При поддержке Губернатора, Правительства и Министерства Культуры Забайкальского Края.

Генеральный спонсор кинофестиваля – ПАО «ГМК «Норильский никель»
Ведущий спонсор кинофестиваля – ЗАО «ИнтерМедиаГруп»
Cпонсор кинофестиваля – «Сибирская угольно энергетическая компания»
Спонсор кинофестиваля – Байкальская Горная Компания
Спонсор кинофестиваля – сеть супермаркетов «Дочки & Сыночки»

Официальный перевозчик кинофестиваля – S7 AIRLINES

Партнеры кинофестиваля:

– Банк ВТБ
– компания «Группа ВИЮР»
– клиника «Азия Спа»
– дом меха и кожи «Зимушка»

Информационные партнеры кинофестиваля:

Ведущий телевизионный партнер – ТК «Альтес»
Ведущий интернет партнер – 75.ру
– портал Wday.ru
– проект Андрея Малахова StarHit
– газета «Забайкальский рабочий»
– городской портал «Чита сейчас»
– радио «Сибирь»

Стань участником XI фестиваля 2024